Жену целиком захватило интернет знакомствами.обменивается телефонами с - вопрос №21647

мужчинами.На попытки серьёзного разговора или закатывает истерики или просто отмалчивается.Какая причина?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вашей жене не достаёт внимания, и она стала его искать на стороне.

будете ещё больше её пытаться контролировать — она ещё больше начнёт истерить. Стоит поговорить с ней не с позиции обвинения и поиска компромата, а с позиции сильного, мудрого  мужчины, желающего наладить отношения и готового пойти навстречу  удовлетворения её неудовлетворёных желаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, ваша жена жажадет повышенного внимания. Его легко получить на расстоянии, но труднее от реальных людей. В интернете легко знакомиться и внимания, хоть и виртуального, можно получить, соответственно, гораздо больше. Чесм не пример люди, у которых в контакте по несколько сотен, а то и тысяч друзей? Во-сторых, Интернет для нее — как второй мир. При этом, вероятнее всего, что и в реальности вы ее абсолютно устраиваете как мужчина, но не хватает САМОВЫРАЖЕНИЯ — именно Интернет — тот мир иллюзий, где можно представиться кем захотите и как захотите, хоть белой кошечкой, хоть хищной тигрицей, кто она в реальности — никто не знает и поэтому принимают такой, какая есть.

Необходимость самовыражаться сильно усиливается, если есть проблема любой нереализованности — творческой или отсутствие работы. Человеку обязательно хочется, чтобы все узнали о его индивидуальности и стремится это передать хотя бы виртуально.

Если захотите поговорить подробнее, можете написать в личку.

Одна моя знакомая не так давно тоже стала проводить в интернете долгие часы, общаясь с мужчинами. Она начала это делать от обиды на мужа, который давал многочисленные поводы заподозрить его в измене. Интернет-общение позволило этой женщине повысить самооценку, почувствовать, что есть много мужчин, которые находят ее привлекательной, хотят с ней познакомиться. К тому же она пыталась заставить мужа поревновать и почувствовать себя "в ее шкуре". Получилось — он стал ревновать и перестал задерживаться вечерами "на работе". Но вот беда — она уже втянулось в это общение, ей жалко терять контакты с мужчинами ("они такие хорошие, интересные" и т. п.)

Не пугайте её серьёзным разговором! Отсюда и истерики, как Вы это называете. Ваш путь, если конечно, хотите найти с ней контакт, действия, которые ей дадут понять, что с Вами ей в реальности лучше, чем в виртуале. Она, возможно, сейчас находится под воздействием новых витртуальных впечатлений, и Вам, по всей видимости, буде сложно до  неё достучаться. Первым шагом станет Ваше принятие ситуации, как есть.