Земельный участок - вопрос №21713

/>/>/>/>/>/>/>

Уважаемые юристы!

Позвольте обратиться к вам за советом. Меня зовут Лазаренко Александр Иванович, 57 лет, г. Калининград.

В 1981г. мне с другом выделили 12000м2 под ИЖД.

С 1990г. Я пользовался земельным участком под ЛПХ размером 12000м2, о чем выдана справка из похозяйственной книги, однако районная администрация разрешает оформить только 0.551 м2, остальную часть разделена на 2 участка (при этом меня не известив), одиниз участков, по договору, выделила соседке, другой, оставила в муниципальной собственности.

При обращении в районный суд о расторжении договора и не соблюдения закона о межевании мне отказали, как и в кассационной жалобе, мотивируя тем, что в справку из похозяйственной книги входит землеотвод под  ИЖД и земельный участок под ЛПХ.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в надзорный орган. Если да, смогли бы вы оказать помощь в написании жалобы. Сообщите, пожалуйста, ваш ответ.

С уважением, Лазаренко Александр Иванович.

03.04.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы решить каковы Ваши шансы на результативное надзорное обжалование, необходимо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением, возражениями ответчика, решением суда первой инстанции, кассацитонной жалобой, возражениями на нее ответчика и определением кассационной инстанции (а лучше со всеми материалами дела). Только после этого можно вести о чем-то речь. Можете при желании обращаться. 

04.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store