Раздлел машины - вопрос №21769

В разводе с женой 1.5 года, через загс. При разводе вопроса о разделе имущества не было. Жена забрала все, за исключением машины за которую выплачиваю кредит.Теперь она угрожает подать в суд и отсудить машину или денежную компенсацию за часть машины.Что мне делать? Может ли она выиграть этот процесс? Заранее благодарен!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Развод через ЗаГС происходит только в случае отсутствия споров об имуществе между супругами и наличия несовершеннолетних детей. Мне кажется это обычный шантаж. Но если суд встанет на сторону заявительницы — воспользуйтесь рекомендацией предыдущего коллеги

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выиграть может. Вы должны защищать свои интересы.

Пишите в личку.

Машина — совместная собственность супругов, если была приобретена в браке. Жена вправе на нее претендовать. Но обычно в таких делах претендуют на половину ее стоимости. Долги супругов, также подлежат разделу. Но вы со своей стороны также можете требовать раздела имущества, если таковое имеется кроме машины.

Я Вам уже отвечал на этот вопрос. Жена имеет вохзможность в судебном порядке "разделить" машину либо взыскать с Вас денежную компенсацию за ее долю, Но Вы можете заявить встречный иск о разделе совместно нажитых долгов, в том числе этого кредита.