Удаление прыщей - вопрос №21789

Я парень, мне 16 лет

Скажите я хочу удалить прыщи с лица… у меня их не так уж и много… но всеравно… очень не красиво…

Скажите это вообще вредно, могут быть какие то осложнения потом или еще что то...?, если удалить потом они уже не появяться в том же месте?

Мне вообще предлогали… если их не сильно много… то походить в солярий....

Но это же их не удалит, а просто сожет прыщи, и всё...

Хочу иметь чистое лицо =)

Вообщем посоветуйте мне пажалуйста....

Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 05.04.10 00:00:19

Я умываюсь гелем, мажу прыщи кремом...  Тем гелем что умываюсь, когда умылся виднл сразу =)) как говориться результат на лицо, сразу кожа такая, как бы сказать светлее, чище что ли =)))

А вот мажу от прыщей, что то не видел что бы проходили =(

Может что то посоветуете?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если прыщей не очень много — то лучше сейчас провести небольшую профилактику, чтобы не запустить проблему.

Напишите мне чуть больше информации, рассмотрим с вами несколько несложных схем лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На данный момент у вас переходный возраст. Прыщи в 16 лет — вполне естественное явление. Но скорее всего, когда вы станете постарше они пройдут сами по себе. А пока постарайтесь, чтобы кожа всегда была чистой. Есть специальные средства для умывания при проблемной коже, мази. Прыщи образуются чаще всего от того, что кожа недостаточна очищена от сальных выделений.

Доброго времени суток!

Поменять надо питение, меньше углеводов, больше белковой пищи, овощей, фруктов.

Полностью исключить любой фаст фуд, пиво, если употребляете...

Хлеб с дрожжами тоже лучше убрать из рациона вообще, сейчас есть без дрожжевой. И сахар исключить вообще.

Воды пить ежедневно 30 мл на 1 кг веса тела, это чистой воды, не чая и не кофе, сладкие напитки убрать, всякие там колы/спрайты/фанты и тому подобное...

Сможете: Если сможете, то ничем не надобудет мазаться и еще как-то об этих прыщах "заботиться". Сами исчезнут, и будет читстое лицо

Благословений Вам и успехов!

Добрый день!

Все предыдущие рекомендации верны и им следует придерживаться. Хочу посоветовать медицинские препараты: "Скинерен" и "Базирон". Они дорогие, но при незапущенной стадии акне (так называется это кожное заболевание) помогают хорошо. Лицо очищается, Можно применять и днем и на ночь. Не имеют запаха, прозрачные, не жирные.

Выдавливать прыщи ни в коем случае нельзя! Не надо их трогать руками!

Вообще лицо трогать руками нельзя, особенно сейчас, в вашем возрасте, когда повышена активность сальных желез кожи на лице. В такой ( жирнгй) среде быстро размножаются микробы, бактерии. При первых признаках появления можно прижечь одеколоном, водкой лосьоном (чем-нибудь, содержашим спирт). Но очень осторожно, ватным тампоном, чистыми руками, стараясь только прикоснуться, не сковырнуть, не  выдавливать! В противном случае почледствия могут быть самыми плачевными: нарыв, рубец после заживания, даже заражение крови.

Удачи!

Может быть заражение крови

Хорошо применять спирт с салициловой кислотой 1%,  смазывать прыщики, а сверху  гель метрогил. И конечно же диета! Отказаться  от кофе и сладкого, алкоголя и сигарет по максимому. Я понимаю что полностью исключить это нереально. Но все же, если вы хотите, чтобы у вас была чистая кожа, вам нужно придерживаться правильного питания.

Хорошее средство от высыпаний на лице-это препарат зинерит, в состав которого входит комплекс цинка и антибиотик.Цена 400-500р., но результат не заставляет ждать!