можно ли выйграть суд (по взысканию з\п) если ты работал не официально...??? - вопрос №21838

сколько нужно свидетелей… и кто ими может являться???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время сформирована единая судебная практика, позволяющая использовать свидетельские показания для установления факта получения работником заработной платы в определенном размере (см.: Бюллетень Верховного Суда РФ. 2005. N 10. С. 22 — 23). Достаточность свидетельских показаний для подтверждения данного факта может быть определена по аналогии с требованиями, предъявляемыми Постановлением Правительства РФ от 24 июля <st1:metricconverter productid=«2002 г» w:st=«on»>2002 г</st1:metricconverter>. № 555 для подтверждения стажа работы. Наряду со свидетельскими показаниями могут быть использованы другие доказательства, подтверждающие данный факт, например сведения о расходовании денежных средств.<o:p></o:p>

Таким образом, можно подтвердить свидетелями, в качестве которых могут выступать любые лица, могущие подтвердить факт и регулярность исполнения Вами служебных обязанностей: другие сотрудники, клиенты фирмы, которые с Вами работали и другие. Не следует забывать и о письменных доказательствах: переписка, документооборот, где Вас упоминали как сотрудника и пр.<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доказательства могут быть различные, не обязательно свидетельские показания.

При наличии доказательств такие суды выигрываются в 100%