увольнение с работы

работаю в данный момент в милиции, не закончил первоначальную подготовку.сказали "увольняйся по собственному желанию или будешь уволен по отрицательным мотивам"могут ли меня уволить из-за этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

По Федеральному закону "О милиции" Вас могут уволить по ст.19 п.6 пп."к" "По служебному несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации по результатам аттестации". Могут, потому что согласно ст.21 этого же Закона "Лица, принимаемые на службу в милицию, в обязательном порядке проходят профессиональное обучение или переподготовку".

Удачи Вам!

06.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store