Здравствуйте! У меня есть знакомый мужчина.он мусульманской веры,я хотела бы - вопрос №21897

знать разовьются ли у меня с ним близкие отношения и что это принесет мне горе или радость?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

У Вас есть два варианта с ним:

1. Прейти в их веру, т.е. принять ислам.

2. Привести его в свою веру, т.е. ко Христу. Я так понял, что Вы — христианка.

Если он не станет христианином, тогда Вы станете мусульманкой, со всеми вытекающими последствиями...

Решать Вам, потому что вера — это дело совести каждого лично. Здесь никакие советы не могут быть.

НО… Если бы Вы были моим другом, я бы по дружбе посоветовал Вам предложить ему принять Христа, и если он откажется — расстаться с ним. Не меняйте Христа на Магомета, Христос — Спаситель, Магомет — нет.

Это совет по дружбе.

А решать Вам самой надо.

Благословений Вам и правильных решений!