Что нам делать ? - вопрос №21954

Здравствуйте, моему ребенку 2 года 6 мес, сегодня вызыали врача.врач поставил диагноз трахеит, который в течении суток может перейти в бранхит, при этом сказал принимать те лекарства что мы ему давали ( нурофен, и аброксол 15 в сиропе ) и нечего не приписал более того, может вы подскажете что нам принимать что бы ребенок выздоровел, можно в плоть доуколов с дозировками и расписанием приема, не охота из-за некомпетентности врача ложится  в больницу.

Заранее благодарны!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Трахеит всегда переходит в бронхит. И ваш доктор вполне компетентен, даже объяснил вам течение болезни, а вы за это его упрекаете в некомпетентности…

То, что вы даете ребенку, вполне достаточно. Никто не будет стрелять из пушки по мухам! Вам надо было, чтобы ваш врач прописал вам антибиотики долларов на 100, чтобы зауважать его? (и попутно испортить ребенку организм ненужными лекарствами, плюс вызвать аллергию и дисбактериоз на всю жизнь?)

Можете прибавить какой-нибудь ингалятор, типа Ингалипт, разбрызгивать на вдохе, чтобы кашель был мягче.

Сделайте ингаляции с содой, натрите грудь и ямочку на шее вьетнамским бальзамом, насыпьте в носки сухую горчицу, давайте ребенку больше чая с лимоном и малиновым вареньем, вот и все лечение.