Почему выпадают волосы? Негатив? - вопрос №21964

Вы знаете у меня последние 1,5 года выпадают волосы. Иногда интенсино даже. Подскажите в чём причина? Может негатив есть? И что делать?

Спасибо за помощь!

Катя, 27 лет.

Дополнение автора от 06.04.10 20:46:56

У меня вообще нет перхоти. И всегда были густые волосы. Но вот есть дистония, от неё может?

Дополнение автора от 06.04.10 20:56:59

Да вегетососудистая дистания и ещё повышенное внутричерепное давление. Может быть от этого? Что посоветуете?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Советую все-таки для начала обследовать щитовидку. А там видно будет…

Найдите хорошего эндокринолога (поспрашивайте у родных и друзей, кого они порекомендуют — "сарафанное радио" редко ошибается:))) и обратитесь к нему.

Не исключено, что даже есть и внешние признаки, которые специалист сразу заметит.

В общем, любого больного надо смотреть в реальности — смотреть, слушать, щупать, обследовать по определенному плану и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Негатива нет, а волосы могут интенсивно выпадать по самым разным причинам — от нехватки микроэлементов до последствий стрессов.

Катя, прежде чем искать мистические причины, для начала проверьтесь у кожника. Даже обычная себоррея (перхоть) может дать выпадение и ломкость волос. Проверьте микроэлементы, сдайте соскоб, в общем, нужные анализы вам назначит врач. А только потом, если не найдется "земной" причины, тогда думайте о "возвышенном".

А для начала возьмите-ка бесцветную хну и положите ее на волосы (если волосы темные, то можете взять обычную хну) — хна прекрасно укрепляет корни волос и делает волосы блестящими и крепкими :)))

А дистония ли это? Проверьте щитовидку, возможно, все эти проблемы идут именно оттуда — и выпадение волос, и дистония!