Мне 50 лет. Замучил тонзилит.Думаю удалить гланды. - вопрос №21972

Но мне сказали что в таком возрасте потом могут  проблемы с потенцией. Правда ли это? Могут ли возникнуть ещё какие то проблемы после этого? Какие имеются противопоказания против удаления гланд?

ИВАН

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Иван! проблемы с потенцией  навряд ли могут быть связано с операцией, показания тонзилэктомии  являются частые ангины и хронические тонзилиты, которые безусловно беспокоят и влияют на организм в целом… поэтому здесь нужно задуматься и решить вам… а о противопоказаниях решает ваш лечащий врач, который знает о состоянии вашего здоровья и наличии хронических заболеваний.