Задержали самолет на 7 часов - вопрос №21989

В аэропорту рейс задержали на 7 часов, поэтому в отель Таиланда прибыли только к вечеру — день из 10 дней отдыха выпал.Вопрос-возможно ли отсудить день проживания по путевке в отеле за 4 человека у авиакомпании?

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю шанс невелик. Скорее всего это Форс -Мажор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вероятность отсудить у авиакомпании средства минимальна.

Во-первых чартерный рейс могут и задержать и перенести, и даже поменять аэропорт и авиакомпанию. Все это отражено у вас в авиабилете.

Во-вторых, расчет в туризме идет по количеству НОЧЕЙ. То есть сколько ночевок вы совершили, такой длительности и тур. В Вашем случае, сокращение количества ночей не было, соответственно нет и оснований для  возврата средств.