Одна и та же проблема во всех отношениях. - вопрос №21994

Здравствуйте, дорогие эксперты.

Моя проблема в следующем. Допустим, я познакомилась с мужчиной, мы начали встречаться, первую неделю всё отлично, вторую, в принципе, тоже, но я начинаю замечать некоторые минусы, а вот где-то к концу месяца — всё, меня вырубает, мне не хочется свиданий, меня всё раздражает, мне хочется убежать, и я всё это дело сворачиваю. Так было не один раз, недва, и даже не пять! Естественно, мальчики обижаются, а я даже причину объяснить им не могу, потому что я себе-то это не могу объяснить! Я чувствую себя стервой, когда была поменьше, мне это даже льстило, типа вот какая я разбивательница сердец, комплексы конечно, но вроде подросла и сейчас меня это пугает. Я ведь хочу отношений, серьёзных, настоящих! Но мне никто не нравится.

Я прекрасно понимаю, что идеальных людей не бывает, что я сама далеко не идеальная, нужно искать компромиссы, пытаться построить отношения, нельзя ждать принца. Но дело в том, что мне очень важно гордиться своим мужчиной, мне очень нужно, чтобы он был сильнее и умнее меня. Но, то ли я сама неправильно выбираю, то ли я таким не нравлюсь, то ли таких мужчин нет в моём окружении, не знаю. В моей голове застывший идеальный образ, пару пунктов не подходит, всё, до свидания. Как сбить этот шаблон?

С этим надо что-то делать. Пока решила спросить совета у вас. Заранее большое спасибо.

Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Задумайтесь… те минусы и негативные стороны, которые Вы находите в общении с мужчинами, скорее всего, есть в Вас, просто Вы их не замечаете и бежите от них… Отношения с мужчинами, как зеркало, оно показывает Вас с разных сторон....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, уважаемая Марина!

Я думаю, что Ваша проблема вовсе не в "шаблоне, который застрял" в Вашей чудной головке...:-)))

Ваша проблема немного проще, и в то же время, серьезней. Потому что она не физического, и даже не душевного, свойств. Она духовная, и решать ее надо духовными методами.

Для начала вот Вам ссылка на БЛОГ по теме. Почитайте, подумайте, потом можно будет и пообщаться в чате.

Благословений Вам!

Здравствуйте, Марина. В прошлом по некоторым причинам (можно выяснить) сложилась определенная модель поведения, "рабыней" которой вы стали. Это можно решить, обращайтесь, помогу

Марина. Настанет время и вы влюбитесь, по-настоящему. И вы не будете сомневаться