Имею ли я право на наследство? - вопрос №22017

Ситуация такая: У меня умер родной брат 30.09.09г. Брат был инвалидом 2 группы, не работающий. Проживал он с мамой, которая умерла в октябре 2005 года. Получал эту квартиру я и мама в 1986 году, но после развода с женой в 1984 году к нам переехал еще и брат. Но из-за его болезни пришлось мне со своей женой переехать в общежитиеот завода, где мы прожили 9 лет и с 2002 года проживаем в Германии. В связи с тем, что брат не работал, мне приходилось погашать его долги за квартиру и тратиться на лекарства для брата. Похоронив брата, мы, дождавшись 6 месяцев с момента смерти его, стали оформлять квартиру на меня ( как родного брата) и за 2 дня до установленного срока  у нотариуса появилась бывшая жена моего брата с Генеральной доверенностью от сына с правом на получение этой квартиры по первоочередному наследованию. Имеет ли сын права на эту квартиру и какое право имею я при этом?

Лучший ответ по мнению автора

Если после смерти мамы, Вы не предпринимали никаких попыток оформить часть квартиры в собственность в порядке наследования, то, как следует из вопроса, Вы сами себя подвели. Наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети. Поэтому единственным наследником после смерти брата является его ребенок., с чем Вам, наиболее вероятно, прийдется смириться. Поскольку вс вопросе недостаточно информации о том, кто, когда и как стал собственником квартиры, пытались ли Вы или нет (почему) унаследовать долю в квартире после смерти мамы, дать более конкретный ответ не возможно.