купля-продажа - вопрос №22019

хотела бы проконсультроваться! в нашей собственности есть 1комн кв проходная фин(общая площадь 26,8) и 1/2 2комн кв фин(общая площадь 49,5. между владельцами счастей квартиры комнаты не поделены). при обмене всего этого, на 2комн кв фин(общей площадью 49,5) имеет ли место просить доплату? и в каком приблизительно размере? г.Костомукша рес.Карелия

Лучший ответ по мнению автора

да, доплата тут очевидна. Чтобы определить размер, переведите метры в рубли. Скажем, 1-комн. кв. стоит 1 млн. руб, 2-комн. 1,5 млн. руб. Простое арифметическое действие подсказывает, что доплата должна оставить 250 тыс. руб. Обратитесь в агентства недвижимости вашего города, и там все оценят (по рынку) и проведут сделку (сопровождение, как правило, стоит недорого, возможно, в вашем городе не больше 10 тыс. руб.)