свекровь - вопрос №22025

дайте совет как отвадить мужа от мамы. он полностью зависит от нее.она звонит каждый день просит постоянно его куда то ее везти дает нелепые советы у нас нет личной жизни его мама на первом месте. я пыталась говорить и с ней и с ним, все бесполезно.она причина наших ссор. как быть семья на грани развода.

можете написать мне ответ на goddesy@mail.ruзаранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Для просмотра ситуации нужны имена и даты рождения участников. Так трудно дать конкретный совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваш муж единственный ребенок в семье? Если да, то  мать будет оберегать своего единственного сыночка до конца жизни, она просто не понимает, что её сын вырос и должен планировать свою семейную жизнь.Еще интересует вопрос-есть ли отец у вашего мужа? Обычно так привязаны к матери только те дети, которые выросли без него.И еще-ваш муж как сам к этому относится, он согласен с вами в том, что его мама портит вашу жизнь?

"Отвадить" невозможно, легче вам найти с ней точки соприкосновения. Она ведь МАМА вашего мужа, уже за одно это можно ей быть благодарной всю жизнь. Разделите с ней ее любовь к сыну, и по закону весов у нее станет меньше влияния на него, а у него — зависимости от нее. Можно не говорить даже ничего, просто проявите чуткость. Гармония в семье — ваша забота. Иначе будет как в поговорке: "Я вас ненавижу: вы не даете себя возлюбить!"

Вы рулите сразу всеми! Даже сейчас Ваше предложение звучит, как разрешение. Посмотрите внимательнее  на своё эссе и, может быть, сами поймёте, как решить свою ситуацию!

отвадить не получится(он с рождения так воспитовался), можно тока перетянуть мужа на свою сторону чтоб он стал ближе к вам а не к ней, но это потребует огромных усилий, и сломить его огромную привязанность к маме, но делать это надо очень аккуратно, что бы не отдалить его еще больше! да и вообще, если вас он любит, пусть делает выбор, потому что это тоже не жизнь(всмысле с мамой)

Мама причина развода двух любящих людей!? И почему муж не должен общаться с мамой, Вы же, скорее всего, общаетесь со своими родственниками! Надо иметь терпение, а у Вас через все сообщение проходит, прям ненависть к матери мужа! Мне кажется, он взрослый человек и вправе сам решить, что к чему! Да и первая часть Вашего электронного ящика кое о чем говорит, хотите одна на мужа влияние иметь!?

...

Здравствуйте!

Из Вашего письма невозможно определить, как долго длится Ваш брак. Если семья "молодая", то это одна история, если же Вы живете вместе на протяжении какого-то времени, то странно, почему имено сейчас у Вас возник такой вопрос?! Можно предположить, что вашим отношениям предшествовала определенная история? Если Вы женаты короткое время, то может быть это Ваша повышенная чувствительность, а проще говоря, ревность к отношениям Вашего мужа и его матери? Но, как бы там не было, Вы уже сделали первый шаг, чтобы разобраться в своих чувствах и отношениях.

Терпения Вам!

Есть ли у вас дети? Если да, то не боитесь, что через некоторое количество лет ваша невестка "отвадит" от вас вашего сына? А это будет — с вероятностью 99%.

Вы видите пылинку в глазу ближнего, а бревно в своем глазу не видите.

Начните с себя, измените отношение к свекрови, чтобы все наладилось. В этой ситуации я вижу вашу нетерпимость, ваш эгоизм и стремление "подмять под себя" мужа. А мужчины, между нами, девочками, говоря, далеко не все любят быть "подкаблучниками"… Вам, видимо, следовало искать такого мужа, который с радостью ухватился бы за вашу юбку, забыв про все на свете… но учтите, что мужчина, который может из-за жены оставить родную мать, еще легче оставит жену ради другой женщины!

Работайте над собой. Налаживайте отношения со свекровью. Сможете — тогда сохранится семья, не сможете — не мучайтесь сами и не мучайте других, разводитесь. Вот такой расклад. Иного не дано.