Педиатрия - вопрос №22061

Добрый вечер, уважаемые эксперты!.. Подскажите, пожалуйста.вчера моему ребенку сделали прививку(АКДС только более облегченную, более очищенную)… сегодня у него место укола очень опухло, немного красное и горит… Что это такое?.. необходима ли врачебная помощь?

Лучший ответ по мнению автора

Это реакция на прививку. Понаблюдайте за местом инъекции. Если оно в течение 1-2 дней не пройдет или будет припухать больше, обратитесь к врачу. Можете дать ребенку какой-нибудь антигистаминный препарат, согласно возрасту.