здравствуйте! рассталась с мужем, в душе пустота, как снова начать жить, - вопрос №22076

забыться, подскажите пожалуйста, с чего начать? заранее спасибо.

07.04.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начать надо с себя, со своих мыслей, рассуждений, со своей деятельностью, родом занятий, в которых тепреь есть место только для Вас! 

07.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваша жизнь изменилась, нужно к ней как-то приспособиться,  Для начала приведитев порядок свои мысли, эмоции и внешний вид. Отметьте для себя, определите, чего вы хотите, или постарайтесь что-то захотеть. Чего-то того, чего не было в вашей прошлой жизни. Обозначьте новые цели.  Это было бы хорошим началом...

07.04.10

Доброго времени суток!

Вы спрашиваете: "с чего начать?" Все зависит от того, куда Вы хотите прийти в итоге. Например, если Вы хотите в итоге иметь семью, новую любовь и новые отношения, тогда Вам необходимо расстаться со старыми, завершить их окончательно и бесповоротно.

Вы наверное думаете, что разведясь с мужем, Вы завершили процесс Ваших отношений???

У меня для Вас есть новость — это не так. Вы сним повязаны несколькими сильными связями, и вот какими.

1. Эмоционально, потому что между Вами было много разно-всякого эмоционального контента (содержимого). Вы любили, ненавидели, были потрясены его к Вам отношением, взволнованы, раздражены, злы на него и так далее. Эти и другие эмоциональные завязки между Вами не порвались при Вашем физическом расставании, их надо разорвать спецметодами.

2. Вы связаны с ним физически, потому как у Вас были интимные отношения, половая связь. Он оставил Вам часть себя, своей энергии, а Вы оставили ему часть себя. Надо поменяться назад, чтобы восстановить целостность.

3. Эмоциональные травмы, такие, как обиды, которые Вы имеете на него. Требуют отдельного процесса прощения, и этот процес иногда может занимать не один месяц. Я знаю случаи, когда человек год не мог расстаться со своей обидой. Это при активной работе по прощению. Судя по тому, что Вы сейчас переживаете, Ваша обида на мужа весьма и весьма сильна. Работать надо!!!

4. Возможно, что есть некоторый аспект негативной, не  благочестивой, связи, связанной с контролем и манипуляцией, которые присутствовали в Ваших отношениях. Тоже требуют отдельной работы.

Вот такая картина перед Вами, и что Вам с ней делать — решать Вам.

Если Вы не разберетесь со всем этим ворохом, то непременно перенесете нынешнее неудачное замужество в новый брак, и получите тот же результат. И потом будете удивляться и думать, что Вам "пороблэно". А это Ваше собственное произведение из незавершенных отношений.

Будет время и желание — пишите в чате, поговорим.

Благословений Вам и свободы от...!

08.04.10

Для начала надо осознать, что пустота в душе — не следствие развода, а ее причина. Значит необходимо заполнить пустоту, ибо бороться с ней невозможно. ЕЕ можно только ликвидировать наполнением. Прислушайтесь к себе, почему вы жили зависимостями от эмоций, внешних проявлений? Ведь нет ничего интереснее, чем сапопознание, исследование собственных желаний (не за счет других), способностей. Откройте саму для себя, вы обнаружите очень многое, о чем даже не подозревали. Можно с чьей-то помощью, можно самостоятельно отыскав нужную информацию в сети.

08.04.10

Ошибка (исчезла возможность редактировать ответ) ЕГО ПРИЧИНА, — развода.

08.04.10

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store