здравствуйте! рассталась с мужем, в душе пустота, как снова начать жить, - вопрос №22076

забыться, подскажите пожалуйста, с чего начать? заранее спасибо.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начать надо с себя, со своих мыслей, рассуждений, со своей деятельностью, родом занятий, в которых тепреь есть место только для Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваша жизнь изменилась, нужно к ней как-то приспособиться,  Для начала приведитев порядок свои мысли, эмоции и внешний вид. Отметьте для себя, определите, чего вы хотите, или постарайтесь что-то захотеть. Чего-то того, чего не было в вашей прошлой жизни. Обозначьте новые цели.  Это было бы хорошим началом...

Доброго времени суток!

Вы спрашиваете: "с чего начать?" Все зависит от того, куда Вы хотите прийти в итоге. Например, если Вы хотите в итоге иметь семью, новую любовь и новые отношения, тогда Вам необходимо расстаться со старыми, завершить их окончательно и бесповоротно.

Вы наверное думаете, что разведясь с мужем, Вы завершили процесс Ваших отношений???

У меня для Вас есть новость — это не так. Вы сним повязаны несколькими сильными связями, и вот какими.

1. Эмоционально, потому что между Вами было много разно-всякого эмоционального контента (содержимого). Вы любили, ненавидели, были потрясены его к Вам отношением, взволнованы, раздражены, злы на него и так далее. Эти и другие эмоциональные завязки между Вами не порвались при Вашем физическом расставании, их надо разорвать спецметодами.

2. Вы связаны с ним физически, потому как у Вас были интимные отношения, половая связь. Он оставил Вам часть себя, своей энергии, а Вы оставили ему часть себя. Надо поменяться назад, чтобы восстановить целостность.

3. Эмоциональные травмы, такие, как обиды, которые Вы имеете на него. Требуют отдельного процесса прощения, и этот процес иногда может занимать не один месяц. Я знаю случаи, когда человек год не мог расстаться со своей обидой. Это при активной работе по прощению. Судя по тому, что Вы сейчас переживаете, Ваша обида на мужа весьма и весьма сильна. Работать надо!!!

4. Возможно, что есть некоторый аспект негативной, не  благочестивой, связи, связанной с контролем и манипуляцией, которые присутствовали в Ваших отношениях. Тоже требуют отдельной работы.

Вот такая картина перед Вами, и что Вам с ней делать — решать Вам.

Если Вы не разберетесь со всем этим ворохом, то непременно перенесете нынешнее неудачное замужество в новый брак, и получите тот же результат. И потом будете удивляться и думать, что Вам "пороблэно". А это Ваше собственное произведение из незавершенных отношений.

Будет время и желание — пишите в чате, поговорим.

Благословений Вам и свободы от...!

Для начала надо осознать, что пустота в душе — не следствие развода, а ее причина. Значит необходимо заполнить пустоту, ибо бороться с ней невозможно. ЕЕ можно только ликвидировать наполнением. Прислушайтесь к себе, почему вы жили зависимостями от эмоций, внешних проявлений? Ведь нет ничего интереснее, чем сапопознание, исследование собственных желаний (не за счет других), способностей. Откройте саму для себя, вы обнаружите очень многое, о чем даже не подозревали. Можно с чьей-то помощью, можно самостоятельно отыскав нужную информацию в сети.

Ошибка (исчезла возможность редактировать ответ) ЕГО ПРИЧИНА, — развода.