Перевод работника - вопрос №22117

Работник уволен 31.12.2009 переводом и принят в порядке перевода 01.03.2010 в другой организации, правильно ли это?  А где  же 2 месяца он был? Или это промах кадровика?

Лучший ответ по мнению автора

Насколько я знаю, нет такого понятия «уволен переводом». Либо перевод, либо увольнение-принятие на работу. В свое время я работал в крупной организации, всем известной под названием ОАО «АвтоВАЗ». У нас применяли такую практику: 2 месяца работает человек временно, на испытательном сроке, потом его берут постоянно, но сначала увольняют потом принимают снова. Следующим днем. Я, отработав свои 2 месяца, был «переведен» на постоянную работу но в другое подразделение, и абсолютно случайно именно переводом! Это выяснилось когда я стал требовать свой законный отпуск! Переругался со многими начальниками, но правда была за мной.Так вот, скорее всего, у вас такая же система. Уволен 31.12.2009, принят 01.03.2010!>>А где же 2 месяца он был?Ответ: временно не работал!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ошибка ОК однозначно. Надо выяснить у работника, где он был эт два месяца. Если в отпуске, предоставленном предыдущим работодателем, то дата увольнения указана неправильно. А другие варианты что-то даже не фантазируются. Но такие ошибки устранимы. В том числе и во внесудебном порядке (бывает, что работодатель соглашается в добровольном порядке на внесение изменений в приказ о приеме или увольнении относительно даты). Не согласится — можно будет решить в суде. Разбираться надо. Не видя документов и без личного общения с работником не могу Вам помочь. Извините!