Просроченные транзитные номера - вопрос №22124

Купил авто в Москве снятую с учёта и с просроченными транзитами."Транзиты" на моё имя не были выписаны(договор заключён в простой писменной форме).Я зарегистрирован в Ставрополе.Обязан ли я продлевать "Транзиты" в Москве или имею право в течении 5 суток с момента оформления Договора купли-продажи перегнать авто по месту моей регистрации для постановки его на учёт в РЭО ГИБДД.

Лучший ответ по мнению автора

Лучше возьмите транзиты, проблем меньше. Но можно и без номеров ехать. Штраф за нарушение правил регистрации — 100 рублей. Вам выпишут протокол на первом же посту, и можете ехать с ним сутки как с пропуском.