- - вопрос №221276

Муж обижается на меня, за то, что я всем не довольна и читаю ему каждый день морали. А я обижаюсь на него за то, что он мало уделяет мне внимания, не говорит комплиментов, даже в еде не пойму вкусно ему или нет. Посоветуйте пожалуйста, как наладить отношения.Спасибо.

4 ответа

Ответы

.

Лена, попробуйте простую вещь: как-нибудь сядьте, возьмите по листочку бумаги и напишите каждый списочки: 1 — «чего мне не хватает от моей половинки», 2 — «что меня обижает в поведении партнёра». Потом обменяйтесь листочками и прочитайте. Уверена, вам будет что обсудить и, надеюсь, что изменить.

Лена, сейчас вы «боретесь» друг с другом. Он обижается, Вы обижаетесь. Нужно научиться принимать супруга (обоим) со всеми его «тараканами», как некую данность и не пытаться переделать, подстроить под себя (это ведь ломка, которая порождает сопротивление и ответную агрессию). Лучше искать компромиссы. Могу помочь в этом, обращайтесь.

Добрый день, Елена!

Не зная причин, по которым супруг на Вас обижается, того, почему Вы всем не довольны, отчего и зачем Вы читаете каждый день ему морали, невозможно рекомендовать Вам что-то более конкретное, чем обращение к семейному психологу вместе с мужем. Чтобы наладить отношения, в них нужно для начала разобраться. Удачи. Ирина.

Доброго времени суток Елена!

Ваша проблема настолько банальна и легко устранима, что Вы себе даже не представляете.

Вам просто надо начать изучать язык Вашего мужа, а ему — Ваш.

А чтобы Вам было легче, вот Вам ссылка на учебный материал sadovskiy.at.ua/pat_-azi_481.zip

Кто-то первый из вас должен начать это делать. Почему не Вы???

Будут вопросы — пишите, отвечу с удовольствием.

Благословений Вам и мудрости!