CH3CHOHCH3 + K2Cr2O7 + H2SO = - вопрос №22152

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! это реакция окисления ( по сути дела здесь должен присоединяться кислород, а K2Cr2O7 и серная кислота( Вы наверно её имели в виду) пишутся на стрелке реакции. Ракция такова: CH3CHOHCH3 + [O]---->СН3-С-СН2+ Н2О. // \ О Н
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могу показать из-за шрифта. Получится альдегид у него от среднего атома отходят связь с кислородом=О (двойная) и с водородом-Н ( карбонильная группа)