Бабушка как ветеран труда имеет субсидии. Если я сделаю временную прописку в ее - вопрос №22178

Бабушка как ветеран труда имеет субсидии. Если я сделаю временную прописку в ееквартире, субсидии остануться.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На основании части 3 статьи 159 Жилищного кодекса РФ субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей. поскольку Вы ведете речь о регистрации по месту пребывания (так называемой временной прописке или временном проживании), то право на субсидию должно остаться. Однако, для перестраховки рекомендовал бы этот вопрос выяснить в отделе социальной защиты по месту жительства бабушки, поскольку Россия велика и дураков в ней не мало. Вдруг у Вас своя практика, в связи с чем возникнет проблема, которую прийдется решать через суд.