наследство - вопрос №22215

У моего папы умерла мама 08.03.2010года. Она ему оставила автомобиль по ген. доверенности. Подскажите: какие документы нужны, в какие сроки нужно оформить наследство.
У папы есть брат и сестра(пенсионерка).

Лучший ответ по мнению автора

В срок не позднее 08 сентября 2010 г. Ваш папа должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства — смерти матери, с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства. Заявление будет оформлено у нотариуса, поэтому заранее его готовить не надо. Какие будут необходимы документы, нотариус разяснит в зависимости от того, какое вообще есть наследственное имущество. Если остальные наследники тоже подадут заявления, то наследство будет делиться на три части.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ген. доверенностья то все имущество будет поделено в равных долях между детьми наследодателя.

Вам надо наследнику надо придти к натариусу и написать заявление о принятий наследства, далее вам разеснит нотариус.