отношения - вопрос №22219

Прошу Вас помочь мне советом. Я начала встречаться с парнем, еще в школе, были вместе больше года, мы часто ссорились, но все же мирились. И тогда все было хорошо. Недавно мы расстались, и через месяц его забирают в армию. Мы общаемся, он приезжал ко мне, чтобы поговорить. Причиной расставания по его словам, было то, что он не хочет серьезных отношений,что он любит меня, но ему проще жить одному, без девушки. Он говорит, что сейчас не знает, как поступить, с одной стороны хочет вернуться, а с другой не хочет серьезных отношений. Я боюсь того, что он уйдет в армию, так и не разобравшись в отношениях и вопрос останется нерешенным. Я не знаю, как поступить, я готова дождаться его из армии, но боюсь, что ему это будет ненужно.Нам по 18 лет. Мы оба не знаем, что делать. Посоветуйте, что сделать в этой ситуации.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здраствуйте!

как поступать и куда двигатся, каждый из вас может решить только сам! насильно мил небудеш. вариант с армией, мне вот лично кажется удачным, каждый сможет подумать, поскучать друг без друга,  может и он поменяет свое решение, а может и вы....

Как раз та самая ситуация, когда надо "делать ничего". Пожар? Куда торопитесь?

Решение всегда требует времени, раздумий. Иначе оно будет скоропалительным, основанным на эмоциональных всплесках и переживаниях. Период времени отводится для сампознания, своих предпочтений, а не для проверки на "пригодность". Сомнения потому и полезны, когда нет четких ориетиров (только начали формироваться) в жизни. Так дайте себе шанс повзрослеть, не "перескакивайте через ступеньку". Когда понимаешь себя, лучше знаешь, чего хотят другие.

Ждите. Не будет нужно — значит избежите счастливо ошибки.

Здравствуйте

Ну и прекрасно дайте ему в армии разобраться в себе, поразмыслить на тему готов он к серьёзным отношениям или нет.  А то, что вопрос остаётся нерешённым, так он может остаться таким и при бурных уверениях, обещаниях и клятвах. Можно совершать любые ритуалы верности, а потом с такой же лёгкостью их нарушать… Время лучшая проверка на крепость намерений и чувств.
Если Вы хотите для себя определиться, ждать его из армии или не ждать. То Вам это подскажут к нему Ваши чувства, сердечко… если они есть и они глубоки, так они и
 пробьют любые стены, выдержат любые невзгоды и испытания, устоят перед любыми соблазнами. А если нет так и зарекаться не надо… Живите радуйтесь жизни и читайте интересные глубокие книжки

Всего Вам самого распрекрасного

Раз оба не знаете, что делать, то и не делайте ничего! Общайтесь, получайте удовольствие от общения, а жизнь все расставит!

"Отпусти, если вернется, значит твое, а если нет, значит никогда не было твоим"! (с)

Здравствуйте! Вашего друга можно понять: ведь впереди разлука, он не уверен что вы его дождетесь, зачем ему мучатся в догадках, а потом разочаровываться.  Просто дружите, общайтесь, сохраните хорошие отношения. Не стоит кляться в верности, вы сами сейчас не можете ничего предугадать и не стоит этого делать.  Пусть разлука будет  проверкой ваших чувств, а жизнь сама все расставит по местам. Удачи и любви вам!