исчезновение фирмы - вопрос №22235

может ли фирма исчезнуть бесследно, чтобы избавиться от обязательств?

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос очень тривиальный. Исчезнуть может. При этом какие-то следы, конечно, остаются. Однако суть не в этом. Фирме не обюязательно исчезать, чтобы избавиться от долгов. Она может просто не платить долги, не иметь имущества, не вести деятельность и ничего не заплатить кредиторам. Вопрос очень не конкретен.