РЕБЁНОК - вопрос №22274

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ РЕБЁНКУ 11 МЕСЯЦЕВ. НО СПИТ ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХО! НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫХ 3 ЧАСА ПОКУШАТЬ! И СПИТ ТОЛЬКО ПОКА Я РЯДОМ ЛЕЖУ! КАК ТОЛЬКО Я ВСТАЮ ОНА СРАЗУ ПРОСЫПАЕТСЯ! НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО ЕЙ НЕ ХВОТАЕТ МЕНЯ Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ ПРОВОЖУ С НЕЙ! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  если вы кормите ребеночка грудью,  его связь с вами усиливается. В моем случае, так продолжалось до 2.3 лет, дословно,  как у вас.  Выжила))),  но было очень тяжело, хорошо вас понимаю. Но если хотим иметь здорового во всех отношениях  ребеночка немного  потерпим))

Во многих  современных семьях детки спят с родителями до определенного возраста, бояться этого  тоже не нужно, на супружеские отношения это не отражается. Тяжело, понимаю,  если рядом советчики, которые рассказывают о том,  как было раньше, и чего делать  нельзя. Дети сейчас другие, очень чувствительные во всех отношениях! Живите со своими любимыми  так,  как вам удобно )))  Пишите, успехов вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот просто так на этот вопрос не ответить. Тут надо знать, какая обстановка у вас в семье, как проходил период беременности. Такое поведение ребенка может отражать тревожность и напряженность окружения в котором он растет. А ваше повышенное внимание его "оберегает" от стресса.