Преререгистрация - вопрос №22298

Добрый день! Возник такой вопрос.
Нужна ли перерегистрация (жильцов) при объединении двух комнат (2-х комнатная квартира с подселением, ордера на комнаты отдельные) в одну общую квартиру, с общей жилплощадью? если да, какие документы и куда обращаться с перерегистрацией?

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что не надо. У Вас что, в регистрации, указаны номера комнат?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если при обединении двух комнат адрес не меняется, то никакая перерегистрация не нужна.  Иногда бывает, что в адресе указано, например: ул. Иванова, дом 5, кв. 4, ком. 3. Если сейчас станет просто кв. 4, то, полагаю, вносить изменения в регистрацию и делать отметку в паспорте надо.