Отношения - вопрос №22309

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком уже 4-ый год, мы не расписаны, живем вместе ( у  него). у меня такая проблема, с появлением этого человека в моей жизни я прекратила общаться с многими людьми, вместе с ним мы проводили много времени вместе (жить мы стали вместеод, а до этого просто встречались) поэтому потеряла общение с многими людьми. теперь такая уменя ситуация время идет, отношения изменились, мы все знаем друг о друге, естественно отношения не такие как были раньше, мы не так стремимся провести время вместе. и он стал ходить гулять по вечерам, что  мне стало жутко не нравиться, я не запрещаю ему гулять, но он может задерживаться до 6 утра, что не есть хорошо, я пытаюсь ему обяснить, что я не могу уснуть все эов ре я переживаю и тд. на что он отвечает, что с ним ничего не может случиться и я могу спокойно спкать, но я не могу уснуть, дико начинаю сначала беспокоиться, потом ревновать, а  потом ненавидеть… не могу никак справиться с жкутким чувством внутри себя обидой и ненавиться, что каждый раз он уходя говорит, что придет через час, а приходит через 4… ему 23, мне 22… я работаю, иногда встречаюсь с подругами, но мне не так интересно с ними, как с Ним, и я не могу расслабиться, я привыкла, что мы вместе, а тут я начинаю переживать постоянно нахожусь на стади, что, а вдруг он сейчас пойдет гулять, я очень ревнивая… вот может быть, есть какие психологические приемы, самоуспокаивающие… мы вместе тоже гуляем, но я чувствую, что это происходит так, будто меня как собачку выгулили, а после он идет гулять уже с друзьями… я пытаюсь говорить и обяснячть ему, что у меня внутри происходит, но он говорит, что я все сама себе накручиваю и выдумываю… хотя на вопрос любит ли он меня отвечает-не знаю....

Лучший ответ по мнению автора

Доброго врмени суток!

Иногда складывается ощущение, что практически все посетители сайта в разделе "Семейные отношения" пишут об одном и том же, только тексты немного разные. Вот буквально час-полтора назад отвечал на вопрос девушки, перекликающийся с Вашим. И дал ей видео ответ.

Можно посмотреть его вот ТУТ, если хотите!

Благословений Вам и успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Просто у вас началась чёрная полоса в ваших отношениях, такое бывает.У вас на данный момент однообразная жизнь, вам нужно что то менять.Это конечно не дело что ваш молодой человек ходит без вас гулять, заставьте его тоже ревновать выйдите с подругами погуляйте.Прожить 4 года вместе это не мало, нужно переходить на следующий этап, зарегистрируйте свои отношения, родите малыша.Удачи вам.

Здравствуйте! Действительно, тяжело и неприятно находиться в состоянии тревоги и беспокойства, в ожидании чего-то плохого.<o:p></o:p>

Вы спрашиваете как вам успокоиться?<o:p></o:p>

Мне бы хотелось заметить, что гораздо важнее разобраться в том, что является причиной вашего беспокойства. <o:p></o:p>

Читая ваше письмо, складывается впечатление, что вы находитесь в любовной зависимости от партнера. Вы живете только ИМ. Вам не интересны ваши подруги, у вас как будто нет собственного пространства, собственных интересов, какой-то автономной от него части. Все ваши интересы связаны  с ним. А где вы? Кто вы? Что вы? Чего хочется вам для себя? Что вы можете сделать для себя? Как развлечь себя? Как позаботиться о себе?<o:p></o:p>

К сожалению, то, что происходит с вашими отношениями сейчас – это предсказуемый и закономерный процесс. Зависимые отношения рано или поздно дают сбой, так как они разрушительны для человека. В вашем случае, ваш партнер почувствовал это раньше и стал «спасаться». <o:p></o:p>

Конечно, это предварительная гипотеза. Сложно в письме увидеть точную картину.<o:p></o:p>

Здравствуйте. Понимаете, не так важно любит ли он Вас, важно, любите ли Вы его. Создаётся впечатление, что, несмотря на 4 вместе проведённых года, отношения ваши так и не созрели. В них нет ответственности, как с его стороны, так и с Вашей. Не понятно, чем вы живёте. Что важно для вас обоих.? А получается, что важными стали только разборки вокруг того кому и как ходить гулять. Подумайте над тем, для чего вы создали свою пару, что Вы хотели, когда начинали жить вместе. Из Вашего сообщения ничего не видно. Задайтесь целью определить свои приоритеты и действуйте уже по заданноиу вектору.