у меня жуткая депрессия. уже пол-года мучает опатия и стресс. переедаю, плохо - вопрос №22492

у меня жуткая депрессия. уже пол-года мучает апатия и стресс. переедаю, плохо сплю, из дома без весомой причины стараюсь не выходить, на работе все делаю с огроными усилиями. причиной этого состояния является моя зависимость от любимого мужчины, который систематически издевается над моими чувствами и самооценкой. никак не могу выкинуть его из головы, какая то паранойя, плачу часто, жить нет особогожелания, все надоело.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гость,

Скорее всего, вы сами себя недооцениваете. Отсюда апатия и депрессия. Конечно, когда Ваш возлюбленный не отвечает взаимностью, это концентрирует все мысли только на путях изменения этой ситуации. Но давайте вспомним, — как выходили из подобных ситуаций люди творческие? Правильно, они направляли свое отчаяние или стресс в совершенно созидательное русло — в свои произведения. И порой этот эмоциональный накал давал такие шедевры, которых потом были недостижимы.

Ваша недооценка себя в том, что Вы замкнулись на самой ситуации и не считаете себя самодостаточной, способной направить этот эмоциональный негатив в позитивное русло. А это надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ни одна ситуация не имеет только положительной или только отрицательной стороны. Вам надо научиться видеть если не положительную сторону, то хотя бы попробовать найти нечто забавное, комичное в том, как эта ситуация изменила Вас до неузнаваемости. А ведь это действительно так. И Вы это описываете в своем вопросе.

Посмотрите на ситуацию и на себя в ней со стороны. Вы почти сразу увидите выход.

Если не увидите, обращайтесь — поговорим

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно проблема не только в зависимости от любимого мужчины. Нужно больше информации. Утешу вас, если проблема лишь в зависимости от человека, то это несложно решается. Пишите в личку, помогу

Ваша депрессия связана с тем, что Вы не знаете как пополнять свои ресурсы в тех зависимых отношениях, которые для Вас только в стиле мазо, а Ваш избранник для Вас – садо.

Выход здесь как раз в переключении.

При вероятном циклотимическом устройстве Вашей психологической жизни, Вам как раз необходимо с Вашим мужчиной садо договорится, когда он будет мазо.

Если для него это не приемлемо, скажите, что это только игра и наши с тобой совместные удовольствия. И этим Вы подарите друг другу желаемый всеми людьми Рай на Земле а не там где-то…

Сегодня – ты, а завтра я!<o:p></o:p>

именно в этом простом секрете отношений и скрыта гармония взаимозависимости и счастья для всех зависимых.

Ломать себя – это терять себя. Суметь найти конструктив переключения – это та неизвестная многим гармония.

За приватной техникой и программой – милости прошу в программы дистанта Школы Чувств доктора Валерий Егорова.

Здравствуйте!

Судя по тому, что Вы обратились с вопросом да еще с пометкой VIP, то не так все плохо! Смею предположить, что о депрессии говорить не стоит, это не про Вас. Что касается остальных "диагнозов", то достаточно какого-то одного. Я предлагаю говорить о "плохом настроении" связанном с общим снижением эмоционального фона. Учитывая то обстоятельство, что Ваше состояние продолжается как минимум пол года, то с желанием жить у Вас тоже все в норме! Тогда возникает порос к Вам: что Вы получаете от пребывания в униженном состоянии, когда издеваются "над Вашим чувством самооценки" и куда исчезли силы дать отпор агрессору? Или такого желания даже не возникает? И как агрессора можно называть "любимым мужчиной"?

Не стоит плакать, живите счастливо!

Как я вас понимаю.У меня было то же самое. Это очень тяжелое состояние и с ним нужно справляться. Иначе будет только хуже.  Напишите мне в личку и я вас проконсультирую бесплатно, как с этим справлялась я.

Доброго времени суток!

Ваша проблема подробно, с практическими рекомендациями для выхода из нее, описана вот на этом БЛОГЕ, просто пойдите туда, почитайте и сделайте всё, что там написано.

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :-)))

Благословений Вам и свободы от этой мерзости!