Здраствуйте!меня зовут Татьяна 27.05.85,муж Денис 11.03.82.Наша проблема в том - вопрос №22505

что мы женаты и в тоже время чужие друг другу.мне не хочеться разрушать брак, т.к. есть ребенок, но не чуствую себя счастливой.у него нет совершенно ни каких обязательст, он не заботиться о нас.мы живем с его мамой, которая оплачмвает квартиру и покупает продукты, получается я за мужем за мамой, а его постоянно нет дома.хотелось бы получить совет, как поступить, идтине куда.

Лучший ответ по мнению автора

Где-то не далеко в данной теме рассматривается аналогичный вопрос, рекомендую поискать, но все равно повтарюсь для Вас. Конечно больно, когда понимаешь что все надежды связанные с партнером были лишь миражом (по крйней мере на настоящий момент), но надо понимать, что ходить вокруг столба и страдать бесполезно. Садитесь и анализируете ситуацию, как в старом фильме " Сеньор Робинзон ". Рассматриваете что у Вас есть в активе,  с пассивом (мужем) все уже ясно, так зачем терять время. У Вас есть ребенок и мама Вашего мужа которая Вам помогает, значит относится к Вам хорошо и понимает что и в ее интересах, чтобы ее сын жил с Вами. Далее, берете себя в руки, и начинаете, по возможности, спокойно строить свою жизнь, в которой мысли о Вашем муже должны прекратить отнимать у Вас все время, Ваша задача теперь создать пути отхода, и в первую очередь это источник доходов ...

Поверьте, когда Вы займетесь собой, и начнете заниматься важными делами, Вы начнете менять всю ситуацию, в том числе и отношение мужа к Вам. В той ветке, про которую я упоминул выше, женщина, говорит, что чувствует себя домашним животным, очень четкое определение состояния. Так вот, когда Вы будете заняты, скорее всего, муж начнет понимать, что Вы очень красивая и умная женщина, и перестанет относится к Вам как к домашнему животному. Более того, из-за Вашего роста, он может начать чувствовать домашним животным себя. Вот такие вот дела. Удачи…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То, что Вы написали говорит о том, что у Вас, в принципе, всё не так плохо. Начинаем с того, что у Вас есть семья, муж, бытовая устроенность. Это совсем не маловажно для Вашего возраста. Дело за малым.Понять и принять своё состояние как данность и начинать действовать по определённому вектору Ваших желаний.

Выходите из тех условий, в которых Вы находитесь. Вы пишите, что идти не куда. Хорошо, никуда и не уходите. Его мама имеет к Вам доброе расположение. Возьмите его себе в помощники.

Вы знаете, что не хотите рушить ваш брак, это является прекрасным полем деятельности. Собственно такое Ваше желание должно стать Вашим путеводителем к семейному счастью, по которому Вы скучаете.

Начинайте действовать! Потихоньку, понемногу, давая себе время накапливать опыт своих успехов. Вы должны знать, что Ваше счастье зависит только от Вас, никому это не дано — строить счастье другого человека. А с мужем лучше общаться, а не пугать его своими претензиями, а то он вообще может когда-нибудь не вернуться домой.

Счастья Вам !

Сохранять брак без любви "из-за ребенка"  безнравственно. Получается, что ответственность за свое несчастье вы перекладываете на ребенка. Ему от этого очень даже плохо. Ему нужна счастливая мама. Пусть развод (не факт, что его мама откажется от вас с внуком) не приносит радости, зато уменьшает несчастье.

А если вы все-таки мужа любите-цените, то по крайней мере узнайте, почему его нет дома. Возможно, он из-за гордости не показывает вам, что занят поисками, работой или еще чем-то мужским.