пьющий муж - вопрос №22519

Добрый день!

Хотелось бы узнать, стоит ли ещё надеяться, что моя семейная жизнь станет лучше и муж перестанет пить. Он пьёт особенно сильно чуть больше 3 лет.

Сейчас стоит вопрос об уволнении его с работы. Что меня ждёт в будущем? Терпеть или бежать?

С Уважением Любовь (34 года)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Терпеть, или бежать вот в чем вопрос… но чей вопрос не жертвы ли самой себе?

Стоит ли надеятся что моя жизнь станет лучше, вопрос жертвы спасителям? Кто знает о вашей жизни лучше чем Вы сами?

Зачем Вам эта роль? Так приятно страдать и мучится, иногда рассказывая о своих проблемах знакомым, которые Вам сочувствуют и Вас жалеют (немножко свысока), дают советы, которые все равно Вам не подходят..., а потом на самых близких срываться?

Вспомните, Вы ведь когда то могли многое, когда то мир казался не таким как сейчас, он был миром победительницы, когда успели забыть это состояние, как поверили что должны быть жертвой у которой теперь выбор: "терпеть, или бежать"?

Не терпеть… и не бежать… себя вспомнить, свою ценность как человека, как женщины и понять одну очень простую вещь, что ваша жизнь зависит только от Вас и ваших действий, только после этого сможете разобратся в каком направлении Вам следует двигатся. Только сразу хочу предупредить, это сложно… и за один день не происходит. Смотрите в сети по теме "созависимость"… И… удачи, на всякий случай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь!

Надеяться можно, но Ваша семеная жизнь не станет лучше, т.е. Ваш муж не перестанет пить!!! Учитывая то обстоятельство, что на протяжении последних трех лет употребление алкоголя только прогрессирует (предполагаю, что он и раньше пил, но несколько меньше), то динамика не в сторону улучшения! Завтра его уволят с работы, он "сядит" дома и пить будет еще больше. Да, картина получается не утешительная, но я отвечаю на поставленный Вами вопрос!

PS! В случае, если Вы заинтересованы в сохранении брака, то можно провести ряд определенных мероприятий (поговорить, обсудить, сходить к врачу, а муж со своей стороны может быть что-то пообещает...) и так будет продолжаться до бесконечности. А сейчас Вам только 34!

Не пропустите время действовать!

Вы приблизитесь к ответу на Ваш вопрос как только ответите на следующие основные вопросы:

01. Есть ли в роду мужа алкоголики и случаи суицида

02. Пытается ли муж найти свое дело и место в этой жизни

03. Осознает ли он то что алкоголь вгоняет его в депрессию

04. Бывает ли у него желание закодироваться

05. Сильно ли он меняется в опьянении, становится ли другим и очень агресивным

Эти вопросы, в первую очередь призваны определить степень серьезности ситуации в плане совершения им необратимых поступков. Если Вы чувствуете что в опьянении он может избить, искалечить и даже пойти далее, то дело очень серьезное и речь уже может идти о жизни и смерти. Посмотрите фильм " Игры разума ", готовы ли Вы к тому что рядом с Вами будет находится подобный человек. Можно попросить скачать фильм мужа, так как если он просмотрит, он тоже может задуматься о своих выпивках. Речь там не об алкоголе, но смысл происходящего одинаковый. Стимуляторы очень часто, снимают блокировку в духовные миры, в которых без подготовки, мы часто становимся орудием и жертвами различных, часто не добрых созданий. Пример: поведение товарища милиционера в московском супермаркете. После этого, вопрос терпеть или бежать начнет проясняться ...

Фильм:              rapidlinks.ru/link/?lnk=36526

Чем качать:     www.iliru.ru/rapidshare-auto-downloader-zagruzka-s-rapidshare/