Я недавно рассталась с парнем - вопрос №22555

/>/>/>/>/>/>/>Здравствуйте! Я недавно рассталась с парнем, по его инициативе. Он сказал, что у нас нет будущего, и потому нечего тратить время друг друга.

Встречались мы 2 года. Поначалу он активно за мной ухаживал, и всё было хорошо. Через полгода он мне вдруг заявил, что, не смотря на то, какая я замечательная и пригожая, у него в душе ничего не ёкнуло,и он не видит во мне своей будущей жены… и что всё равно он меня очень ценит. В тот момент я думала, что так он собрался порвать со мной. Но нет, он дальше вел себя как обычно. Получалось, что он просто поставил меня в известность, чтобы я ни на что не рассчитывала, а в остальном – всё замечательно.

Я решила продолжать отношения с ним, потому что уже любила его и понадеялась, что смогу достучаться до его сердца.

Месяцев через 8 мы с ним сильно поссорились из-за чего-то. Я очень надеялась, что он извинится. Но, как обычно, виноватым он себя не считал, а я пошла на принцип и ждала. Через две недели он спросил: «Между нами всё?..». Я ответила, что если он ничего не хочет менять, то да. Он согласился, что всё кончено…

Через 2 месяца он извинился, говорил, что я ему очень нужна. Это укрепило мою надежду, что он все-таки любит меня и вскоре и самому себе признается в этом.

Мы были вместе еще 9 месяцев. Из них за последний часто ссорились. Мне не хватало его внимания (он не ходил со мной НИКУДА, т.к. «просто не хочется», однако с другими людьми ходил в кино, в гости; на улице делал вид, что мы просто друзья), а он говорил, что я выношу ему мозг. Все попытки разобраться были неудачными, даже когда я делала это по книгам А.Пиза. Он всегда категорически отказывается от выяснения отношений.

Потом мы мысленно простили друг друга, забыв о проблеме. Она осталась нерешенной. Вскоре он вдруг сообщил мне, что решил расстаться. Теперь мы не вместе, только «друзья».

Думаю, еще важен тот факт, что он раньше был женат. Развелся даже не смотря на рождение сына. В чем было дело, он никогда никому не рассказывал. Видимо она предала его как-то. Знаю, что он долго и сильно страдал; до встречи со мной около 2х лет ни с кем не имел отношений дольше пары недель и был очень жестоким.

Во мне еще есть надежда, что он одумается, признается сам себе, что любит меня, впустит меня в свое сердце. Но как помочь этому?

Или я погрязла в иллюзиях?.. Как тогда понять это?

И как жить дальше? Боюсь, как он, остаться навсегда с каменным сердцем, а сейчас я себя именно так и чувствую…

Лучший ответ по мнению автора

Не берите в голову! Вы прекрасная дувушка. И, неужели, Вы позволите какой-то ошибке (а это парень именно и был ошибкой) в Вашей жизни сделать Ваше сердце каменным? Живите дальше — мир на много больше, чем Вы представляете! и прекрасного в этом мире очень много! У меня есть к Вам один вопрос: а верите ли Вы в Бога? Если есть желание поговорить, напишите мне. Буду ждать! Любите и будьте любимы!