Нужна помощь. - вопрос №22559

Здраствуйте. Не знаю как начать. Меня пугает поведение будущего мужа. Ему всего 25 лет, 2 раза он уже лежал в ПНД, скорее всего у него слабая психика, потому что первый раз он лежал из-за таблеток (ЛСД), 2 раз врачи так и не сумели объяснить почему, у него начались странные видения, он стал чувствовать себя другим человеком в другом измерении, толкомдиагноза даже поставить не смогли и сказать из-за чего, просто сказали что бы меньше курил, употреблял всякую дурь и не пил. Он все еще пропивает курс таблеток, ведет себя адекватно. Но задумываясь о дальнейшей с ним жизни, мне становится страшно.Что вообще с ним происходило на Ваш взгляд и что дальше можно от него ожидать? Наслушавшись всяких историй о том, как люди с шизофринией убивают, сами того не понимая, мне становится немного страшно. Помогите пожалуйста..

11.04.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Без знаний любая жизнь страшна и полна неожиданностей.

Если человек вам дорог — ищите информацию, интересуйтесь его состоянием, принимайте его ЦЕЛИКОМ, а не только как жениха. Его проблема, хотите того или нет, касается и вас, иначе вы не были бы вместе. Вы можете разобраться вместе во всем, придется многое узнать и перепробовать, изменить какие-то установки, получить новые понятия о жизни, чтобы быть вместе.

Можно оставить все как есть, но невыученный урок жизнь все равно заставит разбирать. Уже в новых обстоятельствах.

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Исходя из Вашего письма напрашивается вывод, что речь идет об употреблении Вашим мужем психотропных и/или наркотических средст. Соответственно, истории про шизофрению Вас пугать не должны. А вот психичесие расстройства (со всеми вытекающими последствиями) у людей с зависимостью, это реальность. Стоит серьезно задуматься над вопрос насколько Вам нужен такой спутник жизни?!

11.04.10

Здравствуйте!

Небольшая справка по ЛСД: Изобретатель ЛСД Albert  Hofmann прожил 102 года, и в Швейцарии, где он и жил в чудесном месте, ему разрешили продолжать эти исследования. ЛСД применяли и в лечении шизофрении, но после дискредитации его хиппи, его приравняли к сильным наркотикам и запретили в обороте. Применяют его производные и сейчас в медицине, в частности в препарате для внутривенного наркоза.

Запрещать то можно всё, а толку? — сейчас появилось новое движение – самодушителей для получения кайфа от нарушения питания мозга. Так что одними запретами это не решить. Изменить суть импульса человека и его химию мозга, желающего заглянуть в рай с чёрного хода, а употребление веществ – это как раз эти попытки.

Как будет себя вести Ваш будущий муж – во многом зависит и от Вас. Нет, здесь не контроль и запреты, запретный плод сладок и будете воевать с его импульсами, он найдёт своё место и свою тему: где, с кем и что.

Но вот если Вы сможете стать ему той ЗАЧЕМ? То есть внесёте смысл в его жизнь и кайф в отношениях, любовь… в том числе и сексуальные совместные радости – это и будет тем, что ему будет хватать и реализовывать свой импульс он станет только с Вами и без ЛСД или ещё чего. Хватит ли у Вас на это сил, желания, любви?.. — решать только Вам.

Др. Валерий Егоров.

12.04.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store