отношения - вопрос №22578

Добрый день! Мне 26 лет.

Во время ВОВ мою бабушку удочерили. С тех пор наши семьи считаются родственниками (хотя я и братья всегда говорим: мы родственники, но не кровные).

В той семье два мальчика (Костя 28, Михаил 23).

Два года мы встречались со старшим братом. Сначала это были отношения, пронизанные чувствами (мы жили в разных городах и раз в две недели яприезжала к нему. меня разве что с фонфарами не встречали), потом я стала со-зависима. Дело в том, что он употреблял наркотики, и в момент, когда мы стали встречаться вроде как находился в стадии ремиссии. Естественно через пол года выяснилось, что это не так, что наркотики он так и продолжает употреблять, но… я слишком любила его маму (мою Надежду) и свою мечту о счастливой семейной жизни и еще год верила, что можно все исправить. В итоге я смогла уйти от него только когда уехала за границу на месяц и вдруг поняла, что вечное вытаскивание его с ломок, возвращение украденного из дома — это то, во что превратилась моя жизнь.

В 2008 году у меня умер отец (<st1:metricconverter productid=«600 км» w:st=«on»>600 км</st1:metricconverter>. от места их жительства). Бросив все они приехали(т.Надя, Костя, Миша и Мишин друг Макс, т.е. ехать <st1:metricconverter productid=«600 км» w:st=«on»>600 км</st1:metricconverter>. в ночи не позволяло Мишино здоровье).

Мне было очень плохо, так как будто от меня оторвали кусок и вместо того, чтобы зашить рану поставили ее на распорки и сыпали соль. А надо было держаться, потому оставались мама (45 лет) и сестра (инфантильная 28 девочка). Хотелось упасть на мужское плечо и рыдать в захлеб. В связи с тем, что две недели назад до этого события Костя написал: а что если я все понял и хочу тебя вернуть? я решила, что именно он должен быть рядом.

Когда они приехали моя Надежда не отходила от меня и всячески была рядом. Уткнувшись головой в ее колени я сказала ей, что чтобы не произошло я все равно люблю ее сына. В этот момент в комнате находились и Костя и Миша, но они якобы спали (проверить это не представляется возможным).

 

Мне было очень плохо и мама (вот все время хочу назвать т. Надю мамой) сказала, чтобы я бросила все и ехала к ней. У них два дома (в городе живет Миша и деревне мама с Костей) и в этот вечер мы поехали забирать младшего брата из города. На обратной дороге я сидела на передней сидушке, а он пьяный держал меня за руку, находясь на задней. Наверно со стороны это смотрелось крайне странно, но нам было хорошо. Затем мы поехали в деревенский клуб и он орал, что в этот вечер я с ним и его ничего не волнует.

С этого все и началось.

Мне удалось достать билеты на DJSmash на ВИП места. У нас было отдельное ложе, но через час он поругался с друзьями (не подрался, не поспорил, а просто перестал разговаривать и сказал – я хочу домой), друзья остались, а мы поехали домой. Это была наша первая ночь. Через «ты что делаешь», «нам нельзя» и т.д. Это была хорошая ночь, но на утро он сказал «лучше не вспоминать» и испарился. Потом он появился через пол года со словами я приехал. Как выяснилось, приехал он к каким-то девочкам, с которыми познакомился в клубе, но потом что-то его не устроило и он уехал от них к лучшему другу. На следующий день мы предполагали посидеть в клубе и разъехаться. Весь вечер я была зайкой, а ночь закончилась как и предыдущая наша встреча. Ночью мы обсуждали сложившуюся ситуацию, причем начал он. Мы обсудили мои бывшие отношения с Костей и то, что он не ассоциирует меня с ними, что он готов приезжать ко мне (мы живем в <st1:metricconverter productid=«200 км» w:st=«on»>200 км</st1:metricconverter> друг от друга). А потом он вдруг сказал – а может мне на тебе жениться? Естественно, понимая, что он пьяный я отказалась от этого прекрасного предложения. Утром я уехала на работу, а он… опять сбежал, хотя обещал дождаться с работы.

Через неделю мне нужно было в его город. Он меня встретил (хотя в момент прихода электрички должен был уже пол часа как на работе). Когда он пришел с работы я почти спала, поэтому мы перекинулись смсками о том, что он похож на мишку, который зашл и всех поднял на уши. Но ничего не было. Весь следующий день он провел в разъездах (работа связана со сростами. срастил много, получил много) и мы практически не общались.

Теперь я планирую ехать в его город на девичник. По стечению обстоятельств идем мы именно в тот клуб, где он работает барменом. Я хотела бы, чтобы данная ситуация разрешилась – в ту или другую сторону. Знаю, что мне с ним будет хорошо, но останавливает отношения с его братом и общественное мнение, ах да… и он меня младше (это я уже пережила).

Подскажите, как мне себя вести, чтобы вывести его на разговор в клубе. Я боюсь, что если задам вопрос в лоб, а он не готов к чему-то серьезному, то мы испортим отношения и я уже не смогу видеться ни с ним, ни с тетей.

И еще хотела бы спросить мужской совет. С мужской точки зрения эти «отношения» – ничего серьезного, просто дружеский секс или для него важны эти отношения, но он тоже погряз в социальных условностях?

Лучший ответ по мнению автора

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store