химический пилинг - вопрос №22636

зравствуйте! три дня назад мне в салоне сделали срединный химический пилинг ( трихлоруксусной кислотой) на спине.сказали, что верхние слои кожи удалятся и "появится" новая кожа, но вместо этого местами (там где больше видимо прижигали) у меня появились пятна темно-коричневые.через сколько дней происходит обновление кожи и каким образом???

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Гость! после пилинга  обоснованно появление на коже участков покраснения и шелушения, отечность. Степень покраснения кожи и продолжительность этого явления зависит от глубины воздействия на кожу. В частности трихлоруксусная кислота оставляет покраснение на протяжении двух – трех суток, срединный пилинг приводит к покраснению более яркому, шелушения, на протяжении пяти дней. полностью восстановление проходит в течении месяца, нужно соблюдать рекомендации, даннные вашим косметологом-режим соблюдать(избегать солнечных лучей) и косметические средства для восстановления гидробаланса кожи.Если у вас возник  вопрос, то лучше всего обратиться  к косметологу, который проводил процедуру