Я себя чуствую не нужной, мне не хватает внимания от своей семьи.Я ранний - вопрос №22649

ребёнок, мама родила в 17 лет, когда мне стало 12 родители росзошлись, теперь у мамы новая жизнь, на меня времени нету, питалась пояснить что я нуждаюсь в ее вниманнии, ответила -что я много на себя требую внемания, а бабушке во внемание младшая внучка, не до меня, с папой не общаюсь, по его желанию, парню не хочу рассказывать, как то стыдно, вот так b чуствую себя изгоем((

Лучший ответ по мнению автора

А ты подумай внимательно, чего тебе нехватает — внимания, а где это самое внимание есть — в семье, а почему ты считаешь что на тебя не обращают внимания, по тому что к тебе ни кто просто так не обращается, а почему к тебе не обращаются — потому что ты ждешь когда к тебе обрататься, а они, вполне возможно, считают что ты занята или все равно не выполнишь то что они попросят, то есть стараются тебя не беспокоить, так, как могут все сделать сами. Такой простой замкнутый круг. Есть мама, бабушка, младшая сестренка, жизнь в семье кипит, а ты сидишь и ждешь когда же на тебя обратят внимания. Может быть спросить с утра на кухне, не нужно ли что купить, помыть, или погулять с сестренкой. Не нужно тоже не беда, можно погулять с бабушкой, когда она пойдет гулять с сестренкой. Так потихоньку мы и становимся нужными. Кто ни чего не делает, тот ни чего и не получает. Так что хватит думать, сделай что-нибуь полезное в семье уже сегодня, не получится, значит тоже  неплохо, народная мудрость говорит "Первый блин комом", главное не останавливаться. Удачи ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Внимание обратят на тебя только тогда, когда сама станешь больше собой заниматься. Не ищи себя во вне, все внутри тебя, это надо узнать. Больше читай, интересуйся самым насущным именно для тебя, ты уже не маленькая, читать умеешь, в сети есть любая информация. Учись сравнивать свои ощущения в жизни с тем, что написано, не останавливайся и не раскисай. Ко взрослым обращайся только когда совсем без них нельзя обойтись, старайся все сделать самостоятельно. И не бойся ошибок. Поставь себе цель — и вперед. Время перестать быть ребенком, время взрослеть.

А взрослые — в большинстве своем большие дети. Поэтому и не могут тебе ничем помочь,  у самих нету. Только сочувствия выпросишь, поскольку им самим жаловаться всегда есть на что.

Очень Великое дело восстановить отношения со своим отцом, они хоть с матерью и разошлись. Но он так и не смог себя как отец реализовать. Попытайтесь всё- таки увидеться с ним  и  узнать, поговорить, какие у него обиды..., всё можно утрясти и преодолеть. Девушке очень важно иметь чувство защищённости, которое никто не даст, как собственный отец. Это может быть Вашим первым зрелым поступком на пути к обретению своего индивидуального стиля, а уж внимание к Вам там не за горами...

Всего Вам хорошего