Интернет мощеничество - вопрос №22668

Я договорился о продаже игрового "Персонажа" в сети интернет. Сумма было обговорена (5000р.). Я обязался первым передать пароль от "персонажа", но деньги не были переведены.После мне поступила угроза вымогательства, "использование паспортных данных с целю получения кредита".Что я могу сделать?

Лучший ответ по мнению автора

1) В каком виде Вы "договорились"? Подписали договор (на бумаге, в эл.виде)?

2) Получить кредит без Вашей живой подписи не так-то и просто! Да и одних паспортных данных (особенно без ксерокопии паспорта) для этого не достаточно. В любом случае, кредит за который Вы лично не подписались Вы всегда сможете оспорить в суде. Скорее всего это просто банальная угроза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего...

Ваша сделка наверняка была противозаконной...

По поводу вымогательства… не берите в голову и будьте впредь осторожнее...