вопрос - вопрос №22772

13,04,10 я возвращалась домой с 3-х летним сыночком, подойдя к подъезду, я заметила, как молодой человек, выражаясь не цензурной бранью, угрожает моей маме, что сожжет машину брата и моего мужа, пришлет неких «головорезов» для расправы с моими братьями, за то, что мама его попросила не парковать свой автомобиль у нас под окном (мы проживаем на первом этаже). Во дворе естьспециальное место, для парковки машин, а в <st1:metricconverter productid=«300 метрах» w:st=«on»>300 метрах</st1:metricconverter>, имеется охраняемая стоянка. При этом  он сел в свой автомобиль и еще с большей силой «газанул». Спросив при этом цинично «Еще или достаточно?»

Я подошла и попросила его прекратить, на что он вытащил пневматический пистолет и сделал выстрел, маме в ногу, к счастью не попал, но ребенка очень сильно испугал и предупредил, что в следующий раз будет боевыми стрелять… подскажите его можно к ответственности привлечь?

Лучший ответ по мнению автора

Можно. Обращайтесь в милицию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

за это (если все так и было) его НУЖНО расстрелять. от Вас заявление в милицию с указанием свидетелей.

К ответственности привлечь можно и нужно. Вопрос в выборе ответственности. Если за беспредел — могу одолжить "стечкин" с глушителем. Если юридическая — то это надо подавать заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности по факту хулиганства и угрозы уничтожения (повреждения) имущества и угрозы убийством, которое можно воспринимать реально, учитывая стрельбу из пневматика. Тварь Ваш оппонент, и condom штопанный. Такое прощать нельзя.

Вам по данному факту необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении данного человека к уголовное ответсвенности. В зависимости от поведения виновного на месте конфликта, это Вам это необходимо уточнить милиция может возбудить уголовное дело по статье 119 УК РФ угроза убийством или  статье 213 УК. РФ. хулиганство с применением оружия.

По поводу парковке на газоне в некоторых регионах можно виновного привлечь к административной ответственности согласно местного регионального законодательства.