Здравствуйте,уважаемые юристы!!!Я хотела бы узнать,мы живем в аварийном - вопрос №22833

доме, процент износа составляет 70%, наша семья состоит из 3 человек, дедушка инвалид и участник Великой Отечественной Войны, Я, его внучка, и его сын тоже инвалид 3 группы.Сами мы ремонт сделать не в силах, и по финансовой части и физически.Власти ремонт дома делать не хотят, постоянно на что то ссылаясь!!! Ждут наверно чтоб крыша упала на нас.Подскажите пожалуйста, нужно ли нам приватизировать эту квартиру? Т.к говорят, что если мы приватизируемеё она станет нашей собственностью, и если вдруг с домом что то случится, и ремонт и все остальное мы будем делать сами, но у нас нет никакой возможности.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Правильно говорят, если приватизируете — сами несете ответственность. А дедушке к 9 мая должны дать квартиру, приказ Президента. Напишите заявление в жилотдел администрации, лучше письмом заказным с уведомлением. Смотря что ответят они, исходя из этого будете думать как поступить дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше место вместе с дедушкой в приемной у прокурора города, а также приемной Мэра, т.е. надо ходить из одной приемной в другую, но при этом подавать жалобы на бездействие и бездушие чиновников, которые заставляют людей жить в аварийном жильей. Только есть один вопрос: кем и как признана аварийность жилья? Если есть соответствующее решение, то можно обратиться и в суд. Также можете разместить жалобы на сайтах Генеральной прокуратуры РФ и Президента РФ — в последнее время очень действенная мера.