Уголовное дело частного обвинения было возбуждено по ст.116, 130 УК РФ в - вопрос №22848

нарушение ст 318,319 УПК РФ, при отсутствии надлежашим образом составленного заявления, полностью проведено судебное следствие (шесть заседаний), проведены прения сторон! В итоге судья выносит постановление о прекращении производсва по делу, в связи с отсутствием заявления частного обвинителя. Постановление не было обжаловано, вступило в законную силу. Через полгода по заявлению частного обвинителя тот же судья по тем же статьям и событиямвновь возбуждает дело ???, мотивируя, что ранее небыло заявления потерпевшего! Показания лжепотерпевших постоянно менялись в первом процессе, сейчас опять меняются! Как действовать в таком случае ?

Ответы

Здравстуйте!

Ситуация не простая! Вам желателно работать индивидуально с адвокатом, смотреть все документы и т.д.