не могу дальше жить - вопрос №22872

3 дня назад сбила мальчика(сама была за рулем) через неопитность, не справилась из управлением.мальчик живой, после операции, угрозы для жизни нет. Не могу преодолеть чувство вины, пропал сон

Лучший ответ по мнению автора

Часто судьба сводит людей не самым приятным способом. Верите или нет, но вы нуждаетесь в мальчике, а он в вас. Его попадание в аварию спровоцировано неотработанной кармой родителей. Вас "подставляют" через ситуацию, в которой вы просто не сможете не сделать все самое необходимое для ребенка и его семьи. Именно для этого Душа активизирует чувство вины. Следуйте указаниям своего сердца, нравственности. Молитесь. Ребенок жив -  значит есть шансы у всех участников преодолеть свои установки на уныние, возрождая радость в жизни. Этому будет способствовать искреннее участие в судьбах друг друга. Желание отдалиться, спрятаться от неприятных переживаний - самое худшее в этом случае положении. Эти переживания надо трансформировать в противоположные, это вам по силам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

знаете, за долгие годы работы в отделении реанимации, к нам круглосуточно поступали в том числе и автодорожные травмы. Сейчас сразу вспонилась одна водитель, что попала в аварию, и были у неё сложные повреждения и кровопотеря...

Меня тогда удивили её самокритичные высказывания про себя, близких же рядом нет, и прикидываться, блюсти там какие-то приличия перед докторами, когда ты в полном обнажённом виде, потому как это необходимо в плане диагностики и лечения, больно от переломов, но характер у женщины был, ив ся шелуха как надо себя вести, слетает, а ведут себя как есть.

при распросе. что случилась она тут же первую фразу выстрелила: "Ну как что случилось? — женщина за рулём — обезъяна с гранатой"

и смех, как говорится и грех. Но это так и было. Трамы все ей диагностировали, кровопотерю и шок ликвидировали, но вот это её "… с грантой" я до сих пор помню, а прошло лет 10-12 наверно...

Прежде всего пересильте себя и пообщайтесь с родителями мальчика. да, не просто и может немалый негатив получить. Ну а как же? Это же ребёнок, а они родители, если Вы мама, то знаете о чём я, или узнаете, когда мамой станете.

Это и будет Ваших первым шагом на пути переживания вины.

др. Валерий Егоров.