развод - вопрос №22895

здравствуйте! меня зовут ирина. так получилась что мы с мужем развелись мне это очень сложно пережить но не чего не поделать уже. он приезжает к нашей дочке почти каждый день и мне от этого ещё трудней. я просила его чтоб он хотябы месяц не приезжал чтоб я успокоилась но он не согласен говорит что хочет видеть дочку. я тоже немогу уехать куда небудь отдахнуть.ребёнку 1 год. скажите пожалуйста что делать чтоб не так больно было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Вы расстались как муж и жена, но вы оба навсегда – родители вашей общей дочки.

Прежде всего, стоит принять и почувствовать это раз и навсегда существующую данность-аксиому, что доказательств не требует, это как закон всемирного тяготения, незнание его или несогласие с этим не избавляет от набивания шишек, при падении на асфальт.

Если больно Вам, почему Вы думаете, что не менее больно ему? И родная кровинка – дочка его любовь к ней, помогает ему пережить эту боль.

 Если Вы этого не чувствуете от него, то это не значит, что ему всё равно.

Отсюда и возможность того как, чтобы не было так больно – общаться с Вашем бывшим мужем, как с отцом дочки.

А дальше уже решать вам обоим – или вы дальше строите свои отношения только как родители, или… или, возможно, просто Вы не прошли свои испытания силы друг друга – один из этапов семейных отношений. Может быть, вы оба потерялись и на прикосновении к вашим сумеркам отношениям( запретным дверям).

За дистантной психологической поддержкой и прояснений – обращайтесь на мои проекты Школы Чувств через приват.

Др. Валерий Егоров.