как изменить характер - вопрос №22899

мне нужно изменить себя но я незнаю с чего мне начать

Лучший ответ по мнению автора

с изменения привычек, и матрицы реагирования,  которые мешают Вам и, видимо,  окуружающим до такой степени, что возникла потребность изменить характер.

"посеешь привычку — пожнёшь характер"

Рекомендую для этих целей — свои авторские программы дистантного консультирования.

др. Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начните с ответа на вопрос "Зачем?"

Начинать нужно с определения что Вы хотите из себя получить. После того как вы определили кем Вам бы хотелось стать намечайте ЦЕЛЬ и идите к ней, стремитесь ее достичь, Не беда, что путь к данной цели будет не прямой как струна — главное чтобы даже при отклонении Вы не теряли цель и стремились к ней, пусть даже окружным путем. А путь начинается с самого коротенького шага. Также необходимо радоваться  любому  достижению, и всячески поощрять себя на пути к цели.

Удачи Вам! Сергей.

И почему Вы сразу решили изменять характер!? Может проблема и не в нем!?