я ревную мужа к ребенку!!! - вопрос №22944

у нас родилась дочь… ей сейчас 2 месяца… моему мужу 35, а мне 21… он все время проводит с дочерью, и совсем не уделяет внимания мне!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. <o:p></o:p>

Ревновать можно того, кого вероятность потерять как партнёра или потерять своё влияние… состояния послеродовые активизируют страхи, которые ранее не осознавались… Происходит перестройка в организме с новым статусом. Признайтесь себе, что Вас всё -таки пугает… и что Вы подразумеваете под понятием внимание, что это для Вас? Подтверждение Вам Вашего статуса любимой, желанной или влиятельной, контролирующей подкармливая свои тревоги?<o:p></o:p>

Уважаемая гостья я Вас успокою по всем позициям, правильно, все говорят радуйтесь; Любящий мужчина, он не разделяет кого больше любит, а кого меньше. Вся его энергия направлена на помощь поддержку более слабой и маленькой. Но это далеко не факт, что Вы стали менее ценны для него , он Вами восхищается и гордится, что Вы подарили ему маленькую красавицу. Такие уж мужчины им не свойственны эмоциональные нюансы и поведение более прямолинейное, которое женщины в послеродовой период воспринимают особенно остро. Не ждите его воззлияний, сами проявляйтесь и он уже будет задействовать Вас  вместе с дочкой в своём охвате и нежности .<o:p></o:p>

Ну… а теперь о более печальном и, увы, очень много любящих мужчин лишаются своих детей, вернее их ограничивают любить своих детей в силу несовершенных законов в стране (укладывая всех под одну гребёнку , любящих и не любящих, ответственных и неответственных мужчин) многие мужчины боятся не соответствовать женской воле и, что греха таить, некоторые жёны этим пользуются . Это к Вам не относится , но даже с  этих позиций, муж за Вас и дочку будет держаться и биться. Мужчину могут одолевать такие же страхи, если он и жену и ребёнка любит — остаться не удел без любимой жены и любимого дитя....<o:p></o:p>

Уважаемая гостья,  извините за прямоту, муж с Вами со всех углов зрения. А внимания Вам прибудет больше, если Вы с ним будете по-больше делиться своими сокровенными мыслями и желаниями. <o:p></o:p>

Любви Вам без всякой ревности<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это и понятно, сейчас время когда он наверно впервые стал отцом, а дочек любят все отцы со временем все пройдет, но страсть к ней всеравно останется но уже не такая бурная, намекните ему что вам приятно будет чашка чая например когда вы кормите грудью, глажка пеленок раз он так любит дочь.А, не только проведенное время с ней, обьясните что задача не только, в том что бы говорить агу дочери, но и в помоще маме по хозяйству, что это лучшая помощь дочери, когда вы вдоем вместе агукаете а не по очереди, поубирали, с хозяйством расправились и играйте вместе с ней.ну и обязательно вам не помешает чашка чая от мужа.Когда два родителя вместе, любому ребнку приятно вдойне, каждый малыш этого хочет.и еще хорршо бы ужин от него получить, а ребенка на часок бабушке отдать.

Адекватная реакция нормального отца. Радоваться надо: вам и доченьке повезло. Отцы всегда млеют от дочерей. Вы преувеличиваете, пытаетесь найти способ "казаться более значимой", чтобы не переставать чувствовать себя "маленькой девочкой" (разница в возрасте к этому располагает).

Ваша ревность — просто усталость, это пройдет. Больше отдыхайте, благо есть кому вас подменять. Побалуйте себя,  насладитесь новыми переменами в жизни. Неразумно в хорошем пытаться найти плохое. От добра добра не ищут.