оплата комунальных услуг - вопрос №23021

После развода я осталась проживать с двумя детьми 18 и 13 лет  в квартире бывшего мужа принадлежащей ему на праве собственности, так же там был прописан его ребёнок. Он и его ребёнок в данной квартире не проживали. Я самостоятельно оплачивала комунальные услуги за всех прописанных. В праве ли я потребовать возмещение оплаченных услуг за бывшего мужа и его ребёнка, какую часть???

Лучший ответ по мнению автора

Дополнительно… В данном вопросе есть подводный камень, а именно ряд документов которые подтверждают физическое отсутствие Вашего бывшего и его ребенка в квартире определенное время. <o:p></o:p>

В Вашей ситуации можно решить проблему 2-мя путями. До судебно. С заявлением в эксплуатирующую организацию, составляете Акт подтверждающий долговременное отсутствие б.суруга и ребенка. Акт обладает спецификой – т.е. его параллельно подписывают свидетели-соседи. Кроме того такого рода документы составляются не во всех регионах России. Далее с актом в коммунальные службы, с заявлением о предоставлении перерасчета за минусом двух человек.  

Второй путь — иск в суд.<o:p></o:p>

Не забывайте, что жилищные услуги (содержание и ремонт, лифт, уборка ТБО, освещение мест общего пользования) перерасчету не подлежит при временном отсутствии граждан.

17.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В праве, из расчета 2/5

17.04.10

разницу в оплате комм. услуг можно требовать через суд

18.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store