Развод и самоубийство - вопрос №23022

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом! Хочу развестись с женой, но она угрожает самоубийством. Последнее время жил с ней только из-за ребенка, у меня есть другая семья и ребенок. Я рассказал ей обо всем, но после этого она наглоталась таблеток… ее спасли, потом схватилась за нож… успели отобрать, она плачет не переставая, не разговаривает. В течение полумесяца я вынужден находиться с нейрядом, не отлучаясь ни на минуту. Помогите пожалуйста в этой ситуации, что мне делать? можно ли ее сейчас оставить одну, или находиться с ней пока она не успокоится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

И как долго Вы уже ждете, пока она успокоится?! Со стороны жены идет жесткая манипуляция и Вы соответствуете ее ожиданиям (жены). Соответственно, Вы не являетесь зрителем, перед которым разыгрывается драма! Вы и ЗРИТЕЛЬ и активные УЧАСТНИК спектакля. Исходя из вышесказанного, возникает вопрос: "какие "выгоды" Вы получаете находясь в этой ситуации"? И только ли опасения за жизнь жены осанавливают Вас от решения проблемы? Самоубийство - безупречный способ шантажа и манипуляции, а также благодатная почва для обострения чувства вины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Поведение Вашей жены – это попытка манипуляции на возбуждение у Вас чувства вины и долга.

Истероидное поведение может и привести к желаемому, если во-время кто-то не вмешается, или таблетки спутает или дозу в разгонке превысит.

Но истерикам всегда нужна публика. А Вы сейчас её публика.

Решать Вам – будете ли Вы жить жизнь свою или останетесь той публикой или грушей дл битья, на которого всё равно всё так иди иначе свалят.

Мудрости и сил Вам!

<o:p> </o:p>

Здравствуйте! Вы должны сами завершить эту ситуацию. Конечно её сейчас оставлять нельзя по одной простой причине, что она сейчас испытывает психологический шок, причина которого связана с Вами. Поэтому, если Вы не примете  сейчас участие в разрешении данности, то всё-равно Вам придется это делать, но может уже в более сложных условиях. Поэтому, наберитесь терпения. Уж если решили уйти, то уходите по- человечески. В Вашей компетентности находится та возможность, чтобы подготовить её к разрыву. Сейчас она не в силах пока это принять. Нужно время.

Естественно, умейте отделять её манипуляции Вами ( и шантаж) от настоящих чувств, которые её мучают. И не забывайте про Вашего ребёнка, ему сейчас всего труднее. Это Ваш пожизненный крест теперь .

Даа… Вам не позавидуешь Сейчас когда ваша жена нашла способ как вас привязать к себе, она будет постоянно прибегать к этому способу манипуляции, игра не по правилам, единственный способ это дать ей понять, что любви больше нет, и совместное проживание не приведет не к чему кроме постоянно растущей неприязни между вами Но это нужно сделать после того как она остынет

Ваша бывшая и пытается что-то с собой сотворить, потому что верит в то, что вы вернетесь (точнее не хочет верить, что это невозможно). При всем сочувствии к ее отчаянию, стоит признать, что она, судя по вашим описаниям, сейчас — ребенок. И вы, судя по всему, поддерживаете это ее состояние. А должна она пережить эту "новость". И ваша святая обязанность помочь ей в этом. Как — это вам решать. Просто быть с ней мало. Неумеете — обращайтесь к специалисту. В принципе, неоднократные попытки суицида могут считаться психиатрией вполне. Отдайте себе в этом отчет.