Ситуация: 17 апреля 2010 год Выписалась с постоянного места жительства (из - вопрос №23056

муниципальной квартиры родителей) на учебу в другой город, с последующей регистрацией по месту учебы. Прошло 10 лет.За это время, после окончания учебы была прописана на квартире мужа, после развода вернулась в родной город и была прописана в заводском общежитии, потеряв работу, потеряла общежитие.По настоянию матери хочу прописаться обратно к родителям, т. к. выбывала из квартиры родителей на учёбу.В квартире, вместе с мамой прописан брат, отбывающий срок в колонии.Он"против" восстановления моей прописки, мама -"за". Квартира не приватизированная, прописаны в ней на сегодня двое-мама и брат. Вопрос: Имею ли я право восстановить регистрацию без согласия брата, отбывающего срок, только по согласию матери (она главный квартиросъёмщик в квартире), на основании того, что ранее там была прописана, а выбывала только в связи с учёбой и не имею фактически другого жилья?

Лучший ответ по мнению автора

Никаких прав на квартиру мамы и брата вы не имеете. Без письменного согласия брата, увы, Вас не пропишет даже суд.