что такое невроз? - вопрос №23071

сперва лечилась! от алкоголизма мне 31. потом выяснелось. что это на фоне невроза! лечилась это громко сказано)) без подшивание.но психолог сказал.что у меня невроз!  как это лечится и сколько стоит?

Лучший ответ по мнению автора

Вообще неврозы как заболевания бывают разные по классификации. Истерический невроз, невроз навязчивых состояний, фобический, кардионевроз( невроз сердца), алкогольный, постравматический и так далее. В зависимовти от формы и назначают лечения. В основном психотерапия и легкое медикаментозное воздействие. Психолог не уточнил какой именно у Вас?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это когда давно и упорно себя не любишь :)).

Невроз — это личностное психическое расстройство, обусловленное в большинстве случаев тяжёлыми, травмирующими, значимыми для больного причинами, которые снижают психологическую адаптацию, вызывают тревогу, эмоциональные нарушения и вегетативно-соматические  проявления (потливость, сердцебиение, нарушение работы желудка и др.).По сути своей, большинство населения мегаполисов стрдают неврозом. Лечится — сменой окружения (убираются травмирующие причины), консультированием с психологом. Стоимость везде разная, зависит от вашего региона проживания + квалификации специалиста. А вообще, тут надо смотреть ваши семейные отношения, а не списывать на невроз.

Могу сказать, что очень часто невроз лечится хорошим отдыхом и общением.Съездите в отпуск, заведите новых друзей.По-началу нервы будут давать знать о себе, потом вы о своих недугах забудете)