Выписка человека из приватизированной квартиры - вопрос №23079

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. В 2009 году мы  с мамой приватизировали 3х-комнатную квартиру в равных долях. Но в квартире прописан еще брат мамы, который на момент приватизации уже был там прописан и написал отказ от приватизации. Принимать участия в приватизации он не мог, так как на него уже была приватизирована квартира в Магадане, которую он в последствии продал. (на товремя он оформлял бронь на свои квадратные метры, так как уезжал в северный район).
Уже более 7 лет он не проживает с нами и не платит коммунальные платежи.
И вот теперь мы с мамой хотим продать квартиру, но для этого нужно выписать брата мамы. Можем ли мы это сделать без его согласия как собственники квартиры? Или этого не получится, так как за ним сохраняется бессрочное право пользования в результате отказа от приватизации?

С уважением, Алена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нужно знакомиться со всеми обстоятельствами в отношении проживания вашего брата.

Продать квартиру с таким прописанным будет сложно....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд для подачи иска о снятии его с регистрационного учета.

Уважаемая Алена

Вы можете продать квартиру с прописанным лицом это не противозаконно, так же есть варианты как выписать брата, но для более точного ответа необходимо внимательно изучить ваше дело, все имеющиеся документы с целью разработки наиболее выгодной дя Вас стратегии действий.

Суд это лотерея. не полагайтесь на удачу, доверьтесь профессионалам!

Если дело в Москве, приходите на консультацию, все посмотрим и решим Вас вопрос

Обращайтесь, будем рады вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru