Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,что мне делать?с молодым человеком общались - вопрос №23103

пол года, недавно признались друг другу во взаимной симпатии.но мне надо уехать на лето, а просить ждать до осени не могу.и щас просто я не знаю что делать, по идее должно быть продолжение отношений, тем более очень он мне нравится! но этот страх, что не дождется мне мешает.или просто не уверена в чем то! говорят, если бы любила, то о таком бы не задумывалась! и вот сейчас у нас типатайм-аута, чтобы подумать, что будем делать дальше.3 дня не разговаривали! он не звонит и не пишет и я не решусь! и мне ли сделать первый шаг? и не могу понять, почему он молчит, почему ничего не делает?

Лучший ответ по мнению автора

Страх поражения — ведет к поражению. Это и происходит сейчас с Вами. Не успели проститься а уже подозреваете в измене (да да, именно так и воспринимает Ваши страхи молодой человек), и такое отношение ему не очень нравится(мягко говоря). Отсюда и тайм аут в отношениях. Еще один момент — страхи Ваши, а делать с этим что-то должен молодой человек(не могу понять, почему он молчит, почему ничего не делает?). Даже если он тысячу раз поклянется Вам в верности — ваши страхи не пройдут(это результат низкой самооценки, скорее всего, либо детской психотравмы). Работать нужно с причиной Ваших "стахов" а они внутри Вас. Можете поработать с этим самостоятельно(есть много техник позволяющих развить уверенность в себе, а ищущий — обрящет) или обратиться к психологу лично.

Небольшой совет лично от себя — живите здесь и сейчас. "Вчера" - прошло и его не вернуть, "завтра" — еще не наступило(а может и не наступить вообще), наслаждайтесь каждой секундой жизни и не выдумывайте "проблем"- ведь мысль материальна.

18.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.04.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store